Школьники Иркутска приняли участие в акции "Рассвет Победы!"

09.05
Акция объединила неравнодушных, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с той страшной войны, и чтобы увидеть своими глазами, тот самый рассвет, когда выстрелов уже не было слышно.

9 Мая мы чтим память о тех, кто защищал нашу Родину от врагов. Праздник Победы – святой праздник для каждой семьи, и задача современного общества сохранить память о Победе в сердцах и душах подрастающего поколения.

В этот день в 05:00 возле мемориала «Вечный огонь» собрались ученики МБОУ СОШ №27 (Щербакова Е.Ю. с 4 Е классом) и МБОУ СОШ №72 (Варченко М. А. с 2 Б классом) совместно с сотрудниками Иркутского городского отделения ВДПО почтить память погибших и возложить цветы к «Вечному огню».

Шествие к мемориалу началось в 04:00 от площади Постышева и от жанровой скульптуры «Танк Иркутский Комсомолец». В акции приняли участие более 50 человек. После возложения цветов, ребята исполнили песни, посвященные Героям Великой Отечественной войны. Встретив рассвет Победы, загадали желания, самые главные, самые взрослые желания: мирное небо над головой!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку