Поздравление детей войны с праздником Днем Победы!

04.05
В честь Дня Победы специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Алена Тюрикова навестила легендарную личность города Бирюсинска Савиченко Валентину Андреевну и поздравила с наступающим великим праздником Победы!

Валентина Андреевна родилась в 1934 году в Белоруссии, её детство прервалось 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война, ей собственными глазами довелось увидеть фашистских захватчиков, пережить бомбежки, голод, смерть матери и двух братьев. Несмотря на все пережитое Валентина Андреевна не утратила веру в добро, сохранила свой легкий, позитивный характер и продолжила петь! В ее репертуаре в основном песни военных лет, но есть и авторские песни белорусских партизан, которые она запомнила, общаясь с партизанами. Её всегда с восторгом встречают зрители! Ценят и уважают в родном городе и за его пределами.

Нужно помнить, что каждый уходящий год все дальше и дальше отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны. Уходят живые свидетели тех страшных событий, унося с собой память. Это последнее поколение, которое может рассказать то, что они видели своими глазами.

Предлагаем вниманию фильм об интересном и талантливом человеке, идущем с песней по жизни...

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку