Поиск новых дюповцев продолжается в Усть-Уде

05.05
Движение ДЮП в Усть-Удинском районе набирает силу. Для участия в приближающемся районном слете подали заявки семь коллективов.

Лидер по количеству членов ДЮП - МБОУ СОШ п. Усть-Уда: две команды и целый 5-ый класс, который готовится присоединиться к движению.

И об этом говорила специалист Усть-Удинского РО ВДПО в 7 классе МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2» во время беседы «Что такое ДЮП?». Пять лет назад дружина именно из этой школы стала первым победителем первого районного слета ДЮП. Команда дважды участвовала дистанционно в областном конкурсе. После этого активность школы №2, самой большой в Усть-Уде, утихла.

Чтобы вновь активизировать учащихся, специалист Усть-Удинского РО ВДПО рассказала о мероприятиях для дружинников, о том, какие школьники нужны движению ДЮП. Оказалось, что специальных требований нет и в ДЮП рады всем: и танцорам, и спортсменам, и художникам, и певцам и даже тем, в ком никакой талант пока не проснулся.

Вместе с памятками о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности семиклассники получили приглашение на 5-ый районный слет ДЮП, пока в качестве болельщиков.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку