Наша цель - жить без пожаров!

04.05
Школьники и дошколята, а также их родители и педагоги, сотрудники Черемховского районного отделения ВДПО, огнеборцы 4 пожарно-спасательного отряда, офицерский состав государственного-пожарного надзора, работники культуры и территориальное управление министерства лесного комплекса по Черемховскому лесничеству объединились и провели 4 мая масштабную профилактическую  акцию «Молодежь Прибайкалья против пожаров».

Цели и задачи у акции были большие: обратить внимание черемховцев на проблемы возникновения пожаров в быту, в общественных местах и на природе. Гибель детей на пожарах и, конечно, неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности.

Данная акция ежегодная и время ее проведения – весна! Почему?! Да, потому, что это период высокой пожарной опасности, когда на сотрудников МЧС и других ведомств накладывается большая нагрузка, в первую очередь с точки зрения лесных пожаров и пала травы. Кроме этого, в преддверии длительных летних каникул, мы обязаны напомнить детям о правилах личной безопасности.

Акция прошла на площади ДК им. Горького, общий охват составил более 500 человек!

На площади были организованы информационные площадки:

- От 4 ПСО - боевые пожарные машины, боевая одежда пожарного, дыхательные аппараты и полевая кухня;
- От ЧРО ВДПО - огнетушители и многоплановая полиграфическая продукция по пожарной безопасности для детей и взрослого населения, а также познавательные игры;
- От центральной библиотечной системы - детская литература по пожарной безопасности, интеллектуальная викторина;
- От отдела по молодежной политики администрации г. Черемхово - тематическая подборка памяток и викторина по теме «Пал травы»;
- От управления лесного комплекса - пожарная машина, техническое вооружение, полиграфическая продукция;
- От отдела культуры администрации города Черемхово - выставка рисунков по конкурсу «Пожарная безопасность глазами детей»;
- От ДК им. Горького - увлекательная площадка для веселых игр и эстафет.

В Акции приняли участие и ветераны МЧС, ветеранская организация Черемховского гарнизона.

В ходе мероприятия было много торжественных, значимых моментов: звучал гимн России, гимн кадетов 7 М класса школы № 22, метроном в память о погибших сотрудниках МЧС и всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Было проведено торжественное посвящение в Дружину юных пожарных дошколят детского сада №3 города Черемхово. Награждение победителей и призеров по конкурсам «Неопалимая Купина», «Безопасность - это важно», «Человек доброй воли» и «Пожарная безопасность глазами детей».

Боевое развертывание пожарной линии сотрудниками 12 пожарно-спасательной части вызвало шквал эмоций у всех детей и взрослых без исключения. Вкусная гречневая каша с маслом и тушенкой пользовалась спросом на «Ура»! Аппетит после активных игр у всех был отменный! И, конечно, было много подарков и детского смеха! В завершение мероприятия коллектив народного танца «Сибирский сувенир» ДК им. Горького провел зажигательный флешмоб.

Акция останется надолго в памяти детей, но самое главное, мы надеемся, что все дети поймут, что личная безопасность - ответственность каждого!
    
Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку