Подведены итоги областного конкурса детского творчества на противопожарную тему: «Безопасность-это важно!» среди воспитанников дошкольных учреждений Иркутской области

14.03
Ежегодно дети дошкольного возраста со всей Иркутской области принимают активное участие в областном конкурсе по изготовлению книжек на противопожарную тему.

За время проведения конкурса на суд жюри было представлено 62 книжки из: г. Иркутска, Ангарска, Саянска, Черемхова, Тайшета, Шелехова, Братска, Усть-Кута, Зиминского, Усть-Удинского, Казачинско-Ленского, Усольского,  Заларинского,   Качугского, Нижнеилимского, Слюдянского, Нижнеудинского, Бодайбинского, Усть-Ордынского, Тулунского районов.

Дети вместе с воспитателями в группах или дома с родителями, сестрами и братьями не только изучали информацию, на противопожарную тему, но и оформляли её в сделанные своими руками книги. Представленные работы интересны и разнообразны по своему творческому замыслу, многие из них уникальны по стилю и технике исполнения-это и объемные аппликации и движущиеся детали, дидактические игры и методические материалы, авторские сказки, скрапбукинг.

При изготовлении книжек малыши использовали картон, фетр, ткань, пластилин, блестки, пуговицы, пайетки, банты и ленточки и даже оснащали свои изделия подсветкой.

14 марта жюри из представителей ИРО ВДПО, Главного управления МЧС России по Иркутской области и министерства образования подвели итоги конкурса. К каждой конкурсной работе предъявлялись определенные требования: книжка должна соответствовать тематике, быть оригинально и творчески оформлена и эстетично выглядеть. По итогам конкурса призерами стали 2 детских коллектива и 13 воспитанников дошкольных учреждений Иркутской области.
Совместная работа детей и родителей напомнила мамам и папам, как важно научить детей правильно обращаться с бытовыми электрическими приборами и правильным действиям в случае возникновения пожара.

Поздравляем победителей и их руководителей с победой и до встречи в следующем году!

С протоколом конкурса и поделками ребят вы можете ознакомиться в разделе "фото".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку