Главное в профилактической работе с детьми - практика!

10.03
10 марта специалист Усть-Кутского районного отделения ВДПО Елена Лагерева встретилась с малышами детского сада № 30 и провела занятие на тему: «Пожарная безопасность в быту»

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлекать максимальное внимание. Прежде чем вести с детьми разговоры о правилах противопожарного поведения, нужно рассказать им о причинах, по которым может возникнуть пожар. Должно сформироваться понимание, что возгорание может возникнуть не только от спички, но и по другим, не всегда зависимым от человека, обстоятельствам.

К вопросу обучения малышей всегда нужно подходить творчески! На занятии ребята посмотрели учебный мультфильм, рассмотрели красочные плакаты, на которых показано, как правильно действовать, если дома вдруг вспыхнул огонь. Что нельзя прятаться под кровать или шкаф во время пожара, если никого из старших рядом нет, что нужно выбежать на улицу и позвать на помощь взрослых, что нельзя без разрешения родителей брать в руки спички зажигалки, включать бытовые электроприборы.

В завершение мероприятия ребята, принявшие участие в конкурсе по пожарной безопасности «Безопасность – это важно!», были награждены подарочными сертификатами.

Занятие прошло очень весело, интересно и познавательно и никого не оставило равнодушным!».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку