За знаниями в пожарную часть

16.11
16 ноября ученики школы №8 города Усть-Кута посетили 30 пожарно-спасательную часть, для некоторых ребят познавательная экскурсия к пожарным прошла впервые.

Экскурсии в пожарную часть для ребят – это всегда увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Такие экскурсии помогают детям ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

В гараже школьникам показали боевые машины и пожарное оборудование. Здесь же они примерили боевую одежду пожарных и средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Специалист ВДПО Елена Лагерева рассказала ребятам о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности в быту, которые нужно неукоснительно соблюдать и, конечно же, об основных правилах поведения при пожаре. Повторили номера вызова пожарно-спасательных подразделений.

Дети с восторгом примеряли боевую одежду и шлем пожарного, с большим интересом рассматривали пожарную технику, сделали фото на память.            
Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!

Всем участникам экскурсии были вручены тематические памятки по пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку