Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» прошла в Тайшете

05.05
5 мая специалист ТГО ВДПО Алина Свириденко совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ-119 р.п. Юрты Татьяной Стабровой вышли на улицы города Тайшета, чтобы поддержать Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», посвященную 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В общественных местах с массовым пребыванием людей специалисты прикрепляли ленточки на одежду прохожим и призывали жителей к соблюдению правил пожарной безопасности.

Символом этой гражданско-патриотической акции стала Георгиевская лента, которая во времена Второй Мировой войны служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы. Специалисты уверены, что проведение таких мероприятий позволит укрепить в сознании молодого поколения уважение к истории своего народа, вызвать интерес к ее глубокому изучению. Кроме того, данная акция помогает привлекать молодежь к волонтерской деятельности

Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Это символ уважения и благодарности ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, - всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку