Всенародный день Сибири отметили в Черемхово

09.11
9 ноября празднично-профилактическое мероприятие прошло для воспитанников подготовительных групп детского сада №2 города Черемхово.

Его провели инспектор Черемховского районного отделения ВДПО и пожарный 12 ПСЧ 4 ПСО г. Черемхово, сержант внутренней службы Дмитрий Максунов.

Вначале мероприятия дети рассказали, что живут они в великой России, в Иркутской области, в родном городе Черемхово. Сибирь могучая, богатая и очень красивая. У нас холодные снежные зимы, теплое солнечное лето, и красивая могучая тайга. По территории Сибири бежит множество звонких рек: теплых и ледяных. У нас самые стройные, белоствольные березки и могучие вековые кедры, у нас растут пихты и лиственница, черника и брусника. Сибирские леса богаты животными, начиная от трусливого зайца и заканчивая грациозным оленем, а также многочисленным количеством птиц. У нас есть золото, уголь, нефть - недра нашей сибирской земли богаты полезными ископаемыми!

А еще у нас есть великий Байкал и красавица Ангара! Поэтому флаг Иркутской области имеет два цвета: синий - цвет верности и чести, а белый - цвет чистоты, добра и скромности. А лазурь на флаге - это, конечно, символ наших водных богатств. А еще у нас самый дружный, трудолюбивый и добрый народ, имя которому - сибиряк.

Но чтобы все сибирские богатства сохранить и приумножить, каждый Сибиряк должен быть ответственным и любящим свой край. Если каждый человек будет соблюдать правила безопасности, находясь в лесу или на реке, если каждый будет беречь природу, тогда не будет лесных пожаров, не будут страдать животные и птицы, растительность и, конечно, люди.  Все зависит от нас самих!

В конце мероприятия ребята повторили номера телефонов экстренных служб, алгоритм действий при возникновении пожара, а потом примерили настоящую боевую форму пожарного.

Не обошлось и без подарка для именинницы Сибири. Ребята группы №9 оформили плакат со своими ладошками, в знак того, что они всегда будут любить и защищать свой родной сибирский край.
                      
Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку