Все о ДЮП в школе №2 в День добровольца

05.12
5 декабря в школе №2 прошли классные часы и открытые уроки совместно Шелеховским РО ВДПО и дружиной юных пожарных "Рыцари огня", посвященные Дню добровольца и волонтера.

Спасибо скажем волонтёрам
Им стоит просто поклониться,
Не прибегая к разговорам
Они идут добром делиться.

17 декабря 1985 года в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН правительствам было предложено каждый год 5 декабря отмечать Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В России День добровольца был утвержден указом президента РФ 27 ноября 2017 году.

Учащиеся просмотрели и обсудили видеоурок «Международный день добровольца в России». После просмотра видео дети выяснили, что доброволец и волонтер - разные понятия, но есть то, что их объединяет – это бескорыстие, сочувствие, любовь к ближнему. И они не требуют за свои услуги материального вознаграждения. Дети поняли какую значимость имеет волонтерское движение, узнали каким оно бывает, какие существуют волонтерские организации. Также вниманию школьников был представлен фильм от ДЮП «Рыцари огня». Школьники с интересом просмотрели этот фильм и поняли какие дела, как волонтерам, им по силам.

Активисты ДЮП провели мастер-класс "Ёлочка красавица". Ребята отвечали на вопросы и разгадывали загадки. В ходе мероприятий учащиеся пришли к общему мнению: делая добро, ты получаешь какую-то внутреннюю радость, изменяешься в лучшую сторону, воспитываешь в себе бескорыстие, терпение, сострадание, прощение, сопереживание. Это основа человека в тебе! Главное, чтобы ты сам выбрал себе ту жизнь, которая была бы полезной для тебя, и для других.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку