В Творческой мастерской начали готовиться к «Неопалимой купине»

21.09
21 сентября в Доме детского творчества Усть-Уды принимали гостя из ВДПО.

Специалист Усть-Удинского РО ВДПО рассказала группе, занимающейся по программе «Деревяшки», об иконе под названием «Неопалимая купина», о том, как связана она с МЧС и ВДПО.

Ребята узнали, что чудеса, которые случаются при обращении к иконе, совсем недавно произошли и в Усть-Удинском районе. В середине мая сильный лесной пожар подошел к селу Аносово, тогда мужчины всю ночь не подпускали пламя к домам, а женщины писали и звонили во все инстанции с просьбой о помощи, готовились к эвакуации на берег реки и читали молитвы к иконе «Неопалимая купина». На ночь верховик затих, а утром пришла обещанная помощь. Благодаря чему село удалось спасти? На этот вопрос каждый ответил себе сам, ведь кто-то верит в чудеса, а кто-то в бесстрашие и силу человека.

Вместе с педагогом Анастасией Распутиной группа рассмотрела рисунки, поделки и макеты призеров и победителей областного этапа конкурса «Неопалимая купина» и сделала себе пометки для предстоящей работы. В оргкомитете районного этапа конкурса будут ждать с нетерпением участия Творческой мастерской. Ведь идея - это почти половина дела, а идей у ребят и педагога появилось очень много!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку