В преддверии новогодних праздников вышел в эфир новый выпуск передачи «За безопасность вместе!»

24.12
23 и 24 декабря на каналах Тулунского телевидения транслировался новый выпуск профилактической передачи, посвященный применению пиротехники.

Пиротехника неотъемлемый атрибут праздника. Одна из новогодних традиций - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники. В наше время фейерверки и праздничная пиротехника - такой же неотъемлемый атрибут главного праздника, как и, например, елка или подарки на Новый Год. Маленькие петарды, ручные хлопушки, мощные профессиональные салюты находят свое место в традициях новогодней ночи каждой семьи.

Кроме положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей. Большинство населения нашей страны, в сочетании с отличным настроением и под влиянием алкоголя, забывает о технике безопасности, именно о том, чем опасна пиротехника и о том, что приводит к несчастным случаям, особенно детей.

Для того, чтобы не пострадать в новогоднюю ночь, не омрачить праздник неприятным инцидентом, важно соблюдать простейшие меры предосторожности в обращении с фейерверками, салютами, петардами разной мощности.

Специалист Тулунского районного отделения ВДПО Марина Гурбанова, заместитель начальника отдела по надзорной деятельности по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Станислав Закусило и начальник 3-го караула 20-ой пожарно-спасательной службы Иван Иванов рассказали о выборе пиротехники, видах, правилах применения и утилизации.

Уважаемые взрослые, выполняйте элементарные правила пожарной безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку