Уроки безопасности для дошколят в преддверии новогодних праздников

01.12
1 декабря в рамках месячника по пожарной безопасности в детском саду "Буратино" города Шелехова прошел занимательный мастер-класс с использлванием пластилина.
Специалисты Шелеховского РО ВДПО и педагоги группы "Солнышко" провели с детьми беседу по правилам пожаробезопасного поведения во время праздников, загадывали загадки, напоминали номера экстренных служб. Ребята из этой группы специализируются на противопожарной тематике, проводят утренники, праздники на тему пожарной безопасности.  

Специалист ШРО ВДПО рассказала маленьким слушателям о работе пожарных, их технике и оборудовании. Ребятам наглядно продемонстрировали экипировку огнеборцев, объяснили, для чего нужен тот или иной элемент боевой одежды пожарных.

Далее ребята посмотрели мультфильм на противопожарную тематику. Вместе с работниками ВДПО дети повторили правила пожарной безопасности, разгадывали загадки и отвечали на вопросы ведущих. В завершение мероприятия провели мастер-класс в новогодней тематике с использованием пластилина, сделали общее фото и подарили подарки с логотипом ВДПО.

Главная цель таких занятий – это  профилактика пожаров и недопущение гибели детей в огне. С ранних лет необходимо прививать малышам несложные правила безопасности, ведь именно заложенные в детстве навыки пожаробезопасного поведения могут спасти жизнь в экстремальной ситуации.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку