Урок безопасности в МКОУ «Артемовская СОШ»

07.09
7 сентября в рамках месячника пожарной безопасности проведён ряд мероприятий в поселке Артемовский.

С 1 по 7 сентября начальник пожарной части №128 р.п. Артёмовский Марина Григорьева традиционно провела профилактические уроки в школе. Она рассказала школьникам, педагогам и родителям о причинах возникновения пожаров, к какой беде может привести детская шалость с огнем, правилах пожарной безопасности, а также о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Дети с удовольствием слушали и отвечали на поставленные вопросы.

В этот же день Марина Григорьева выступила на сходе граждан поселка. Она привела статистику пожаров, которая свидетельствует о том, что причиной многих из них является небрежность при использовании огня. Заострила внимание на правилах противопожарного режима  РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 416.09.2020 г. №1479, регламентирующих порядок использования открытого огня и разведения костров на землях общего пользования населенных пунктов, на территориях частных домовладений, а также на землях сельскохозяйственного назначения.

Разъяснила, что любой домовладелец на своем участке может разводит огонь, но только при условии строгого соблюдения требований пожарной безопасности. Рассказала об основных правилах пожарной безопасности в быту, при обращении с электроприборами, печным отоплением. А также предупредила граждан об административной и уголовной ответственности за отдельные нарушения требований пожарной безопасности.

По завершению встреч были сельчанам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности, действиях в случае пожара, с номерами телефонов экстренных служб, а школьникам - расписания, предоставленные Бодайбинским РО ВДПО.

В мероприятии охвачено: 80 учащихся, 16 педагогов, 25 человек (сход граждан).

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку