Третьеклассникам Казачинско-Ленского района о пожарной безопасности

18.11
18 ноября сотрудники Казачинско-Ленского РО ВДПО, ПЧ №125 и Центра помощи семьи и детям провели в Магистральнинской школе №2 профилактическое мероприятие «Безопасность – это важно!».

С третьеклассными поговорили об использовании обогревательных приборов и печного отопления, а также правилах поведения в быту: ребята вспоминали, как правильно пользоваться электрическими обогревателями, печным отоплением - повторяли те моменты, на которые необходимо обращать внимание в ходе эксплуатации и о чем категорически нельзя забывать, чтобы не спровоцировать возгорание.

Кроме того, школьникам напомнили, что большинство пожаров возникают по невнимательности людей. После беседы ребята сказали, что оставлять любые бытовые приборы, а особенно легковоспламеняющиеся без присмотра – это безответственно, и они сами так никогда делать не будут.

Ближе к концу занятия уделили время повторению алгоритма действий в случае возникновения пожара, в том числе в незнакомых местах, таких как торговые центры, магазины и иные общественные заведения. Напомнили единый номер экстренных служб при возникновении чрезвычайной ситуации: 112.

Инструктор КЛ РО ВДПО Тобольшина И.С.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку