Тематические мероприятия «Внимание, электроприборы» прошли для воспитанников детских садов №14 и №24 города Черемхово

02.11
27 октября инспектор ЧРО ВДПО и командир караула 12 ПСЧ 4 ПСО г. Черемхово, лейтенант внутренней службы Андрей Синькевич рассказали ребятам старшей и подготовительной групп детского сада №14 о важных и нужных, но очень опасных бытовых электрических приборах.

В ходе занятия ребята разгадывали загадки про электрические приборы, собирали пазлы, рассказывали правила безопасного использования приборов дома. Теперь дети точно знают, что тушить водой эти приборы нельзя, так как они питаются током. Знают, что такое кабель-канал и зачем папы прячут провода именно в них. 32 малыша самостоятельно составили правила по самоспасению, если дома начался пожар. И запомнили, что главное правило - "Не прятаться, а быстро убегать!".

2 ноября аналогичное мероприятие прошло в детском саду №14. Инспектор ВДПО совместно с пожарным 11 ПСЧ 4 ПСО, сержантом внутренней службы Владимиром Ивановым вовлекли детей в профилактическую игру «Мой безопасный дом». 35 воспитанников старшей и подготовительной групп повторили правила безопасной жизни в быту. Дети показали свои знания в части пожарной безопасности, повторили номера телефонов экстренных служб, свои домашние адреса и правила безопасного использования бытовых приборов.

В практической части занятия ребята попробовали себя в роли огнеборца, примерив настоящую одежду пожарного. Именно в этот момент ребята осознают, что служба пожарных опасна и трудна. А обязанность всех детей и взрослых строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы в дом не пришла беда и было меньше пожаров!

В конце каждого мероприятия все ученики безопасной школы получили поощрение в виде полиграфической продукции, а самые активные - интересные книжки-раскраски.

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку