Слёт волонтёров «Казачинско-Ленский район – территория волонтерства»

09.12
9 декабря Казачинско-Ленское РО ВДПО совместно с ОНД и ПР по Казачинско-Ленскому району приняли участие в районном слёте, приуроченном к Международному дню волонтёров.

Специалисты провели практический мастер-класс по оказанию сердечно-лёгочной реанимации. Ребятам рассказали в каких случаях необходимо проводить сердечно-лёгочную реанимацию? Как часто возникают такие ситуации? Как максимально эффективно и быстро вызвать помощь? Каковы различия в проведении реанимации одним и несколькими спасателями? Объяснили самые распространенные ошибки и показали, как их избежать?

Занятие проводилось с использованием манекена, ребятам не только давали детальные объяснения и теоретическую основу, но и наглядно демонстрировали, что и как нужно делать.

У всех желающих была возможность собственноручно провести «реанимацию манекена» и получить от мастер-класса максимум теоретической и практической информации.

В слёте приняли участие 14 волонтёрских команд муниципальных образований и образовательных учреждений, 122 волонтёра со всего района.

Инструктор КЛ РО ВДПО  Ираида Тобольшина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку