Школьники побывали на экскурсии в 6 пожарно-спасательной части в день открытых дверей, посвящённый Дню спасателя

28.12
Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в 6 пожарно-спасательной части, для учеников МБОУ СОШ №1

Прапорщик старший мастер ГДЗС Федаш Александр Иосифович встретил юных гостей и провел увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказал ребятам о создании пожарной охраны в Шелеховском районе.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В ходе экскурсии работники 6ПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Шелеховском районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях. Также не забыли повторить правила дорожного движения и что обязательно в темное время суток нужно носить светоотражающие элементы, как взрослому, так и ребенку.

Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примеряли боёвку. Также пожарные научила ребят вязку веревки за конструкцию и как правильно пользоваться огнетушителем. После чего каждому юному гостю вручили памятку по безопасности с логотипом ВДПО.

В обязательном порядке школьники посетили пункт связи, где диспетчер пожарной части показала и рассказала о работе диспетчера «01». Ребята увидели в диспетчерской и как работает экстренный вызов «112, и что при звонке на телефоне высвечивается номер с которого поступил звонок.

Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершение экскурсии ребята поблагодарили личный состав 6 пожарно-спасательной части, пожарных и сотрудников ВДПО за очень интересную и познавательную поездку, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, специалисты пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы и подарили подарки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку