Рейд с волонтерами в рамках акции «Молодежь Прибайкалья против пожаров»

08.05
В очередной раз специальные службы, волонтеры и студенты города Усолье-Сибирское объединились для того, чтобы обратить внимание жителей региона на рост природных пожаров, в возникновении которых виноват человек.

С 6 мая по 8 мая в рамках ежегодной акции «Молодежь Прибайкалья против пожаров», проходящей в период высокой пожарной опасности, Усольское районное отделение ВДПО, волонтеры ГАПОУ «Усольский индустриальный техникум» ОНД и ПР по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, 56 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области проводили рейды среди населения частного сектора и садоводческих товариществ с разъяснениями об опасности пожаров, также напомнили правила личной безопасности и телефонные номера экстренных служб.

Основная цель акции – призвать граждан к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности. Взрослым есть чему поучиться у молодежи, которая с энтузиазмом постигает азы пожарного дела, изучает на практике работу спасателей и охотно делится своими знаниями.

Профилактический материал по предупреждению пожаров и ЧС будет вручаться населению на массовых мероприятиях в праздничные дни.

Вед. специалист УРО ВДПО Л. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку