Разговор о важном «Пожарная безопасность – превыше всего!»

19.09
19 сентября в рамках «Месячника безопасности» состоялся разговор о важном с учениками 4 класса МОУ «Невонская СОШ №2» Усть-Илимского района с участием специалиста Усть-Илимского ВДПО Екатерины Калашниковой.

В ходе беседы специалист рассказала ребятам о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, как не допустить пожар и как себя вести при возникновении возгорания. Также ребята узнали о том, какими первичными средствами пожаротушения необходимо локализовывать начинающийся пожар.

Школьники очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на все поставленные вопросы. Учащиеся безошибочно назвали все причины возникновения пожара и как необходимо себя вести, если он всё-таки случился в квартире, в подъезде или даже на балконе.

В конце урока ребята вспомнили номера экстренных служб, на которые необходимо звонить, и закрепили полученные знания путем игры «Вопрос-ответ». Приятным бонусом для ребят стала игра «Угадай предмет», с которой все ребята справились легко и просто!

В завершение встречи учащиеся получили памятные подарки от ВДПО: красочные расписания уроков и буклеты по пожарной безопасности в частном доме.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Е.В.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку