Раз, два, три – ёлка не гори!

20.12
20 декабря в гости к воспитанникам новолисихинского детского сада пришли сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО совместно с инструктором по ПБ ПЧ №59 поселка Пивовариха – Литвиномым А.

Ребятам напомнили о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в детском саду и дома. Особое внимание детей обратили на использование электротехнических, пиротехнических изделий, повторили номера телефонов экстренных служб, а также вспомнили правила эксплуатации гирлянд, эвакуации в случае пожара. Ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов.

Месячник пожарной безопасности – это еще одно предупреждение о том, что мы должны беречь не только свою жизнь, но и жизни наших родных и близких. Цель наших занятий – познакомить детей с пожароопасными ситуациями в быту и на улице, а также разобрать алгоритм действий в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации, будь то опасность в театре, детском саду, дома и даже терроризм. Сформировать элементарные правила пожарной безопасности с помощью дидактического материала, познакомить со средствами тушения пожара, воспитать чувство осторожности и самосохранения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку