Противопожарный рейд по многоквартирным жилым домам и объектам повышенной этажности

02.12
В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения пожаров и травмирования на них людей, сотрудники ВДПО и ПСЧ вместе с дружиной юных пожарных провели в городе Шелехове противопожарный рейд.

Внимание огнеборцев сосредоточено не только на личных жилых домах, но также на многоквартирном жилье и объектах повышенной этажности, ведь опасность возникновения пожаров существует и в них.

Так, в рамках комплекса запланированных профилактических мероприятий посетили ряд жилых домов в 4 микрорайоне. В их числе как типовые панельные дома, так и более современные - повышенной этажности.

Как показали осмотры, зачастую не все жильцы в полной мере осознают опасность пожаров и других чрезвычайных ситуаций – на этажах и лестницах присутствуют следы курения, тамбуры не редко заставлены посторонними предметами, отсутствуют плафоны на лампах освещения. Все подобные случаи взяты на учет и доведены до ответственных лиц.

Во время поквартирного обхода помимо инструктажей с жильцами, специалисты выделили и выявленные несоответствия, которые негативно сказываются на безопасности всех жителей. Гражданам рассказали, как подобное отношение к общедомовому пространству может привести к пожару и помешать эвакуации, если речь идет о захламлении.

Также в ходе рейда в посещенных домах был распространён тематический агитационный материал, где собраны основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, характерные для многоквартирных жилых домов.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку