Профилактическая беседа с учениками Казачинской школы

15.11
15 ноября сотрудник КЛ РО ВДПО совместно с инструктором ПЧ №125 ОГКУ «ПСС по Иркутской области» провели профилактическую беседу с детьми начальной школы МОУ «Казачинская СОШ».

Целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка» и рассказали, что игра с огнем очень опасна.

Также обратили внимание, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Разъяснили учащимся порядок действий при возникновениях пожара. Помимо этого, ребятам рассказали, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. В ходе беседы преподаватели и ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

В заключение беседы с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности, инструкторы вручили учащимся памятки по правилам пожарной безопасности.

Инструктор КЛ РО ВДПО Тобольшина И.С.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку