Предновогодний инструктаж в детском саду "Теремок"

16.12
16 декабря специалист Усть-Илимского отделения ВДПО посетила воспитанников детского сада №9 «Теремок» города Усть-Илимска.

Ежегодно в новогодние праздники дети и взрослые получают тяжкие увечья из-за беспечного использования различных пиротехнических изделий: петарды, хлопушки, фейерверки и другое. Пик происшествий, связанных с петардами и салютами, приходится на новогоднюю ночь и в период проведения массовых новогодних мероприятий, а также одиночные игры детей без присмотра взрослых.

Современная пиротехника вызывает большой интерес у детей и подростков. Многие дети самостоятельно покупают петарды в магазинах и бесконтрольно используют её. Поэтому этой теме было уделено особое внимание! В ходе беседы специалист ВДПО рассказала воспитанникам групп №7 и №8 не только историю возникновения традиции возникновения праздничного салюта, но и акцентировала внимание ребят на то, что использование пиротехники очень опасное мероприятие, и без контроля взрослых даже самая простая петарда может нанести значительный урон здоровью человека.

Во время занятия Екатерина Калашникова напомнила детям о правилах безопасного поведения во время новогодних праздников. Дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, активно отгадывали загадки «Почему может загореться новогодняя елка?», поиграли в игру «Можно/нельзя» и в завершение встречи дети без труда вспомнили номера служб спасения 101 и 112.

В конце занятия всем детям были вручены памятки «Новогодняя игрушка», «Новогодняя закладка» и памятка для продителей от ВДПО.

Данное мероприятие позволило расширить знания детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Екатерина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку