Правила пользования печным отоплением для школьников

19.09
19 сентября на базе МБОУ СОШ №8 для восьмых классов города Зима прошли уроки безопасности.

Так как в городе Зима много частных домов директор ОУ«ДПК Зиминского района» большую часть урока посвятил теме печного отопления, к чему быть готовым в отопительный сезон:

1. Перед началом отопительного сезона прочистить печи и дымоходы, отремонтировать и побелить известковым или глиняным раствором, чтобы можно было заметить появившиеся черные, от проходящего через них дыма, трещины;
2. Печь, дымовая труба в местах соединения с деревянными чердачными или межэтажными перекрытиями должны иметь утолщения кирпичной кладки - разделку. Не нужно забывать и про утолщение стенок печи.
3. Любая печь должна иметь самостоятельный фундамент и не примыкать всей плоскостью одной из стенок к деревянным конструкциям. Нужно оставлять между ними воздушный промежуток - отступку. На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см. и т.д.

В конце урока было торжественное вручение благодарственного письма от министерства образования Иркутской области, главного управления МЧС России по Иркутской области и ИРО ВДПО руководителю ДЮП СОШ №8 Александру Васильеву и сертификат команде ДЮП СОШ №8 за участие в областном конкурсе ДЮП.

Каждому ученику и руководителю были розданы памятки по пожарной безопасности в частном секторе.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку