Правила пожарной безопасности для дошколят

08.11
8 ноября в гости к воспитанникам пришли инструктор противопожарной профилактики ПЧ-113 с. Котик Елена Шемякова и специалист ТРО ВДПО Марина Гурбанова.

Они приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное занятие по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа "Спички - детям не игрушка", которая включила в себя показ мультфильма.

Детям объяснили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили дошколятам номера экстренных служб. Беседа сопровождалась показом интересных иллюстраций.

По окончании мероприятия каждому воспитаннику вручена книжечка "Сказка ложь, да в ней намёк…" от ВДПО.

Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов ДОУ и представителей пожарной охраны позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку