Осторожно - пожар!

16.05
16 мая по пути на межведомственный рейд по садоводству “Труд” (Зиминский район) сотрудники ВДПО, полиции и ОНД обнаружили возгорание за микрорайоном Строителей (г. Саянск).

В кротчайшее время о возгорании было сообщено в пожарную часть №16, к счастью, спасатели были уже в курсе и ехали на очаг возгорания, горел лесной массив. Благодаря тому, что люди вовремя заметили и среагировали удалось спасти рядом стоящие гаражи и избежать дальнейшего пожара, причина возгорания пока устанавливается, скорей всего это была детская шалость с огнем.

После того как пожар был ликвидирован сотрудники в составе: специалист по ОМР СГО ВДПО Алёна Землянская, сотрудник ОНД и ПР по г.Саянску, г. Зиме, Зиминскому рвйону Владимир Ступин и инспектор ГИАЗ отдела полиции МО МВД России “Зиминский” Василий Турмасов отправились на садоводство “Труд”.

В ходе рейда жители были предупреждены о пожароопасном периоде (режим ЧС), который был введен в Иркутской области 30 апреля 2022 года. Владельцы дачных участков под роспись были проинформированы о том, что в настоящее время строго запрещено сжигать мусор, готовить еду на огне-углях, запрещен пал травы и поджог мусора.

Каждый проинформированный получил памятку от ВДПО о пожарной безопасности на которых были указаны номера экстренных служб 101 и 112.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку