О пожарной безопасности на языке жестов

18.05
Теперь 20 учеников специальной (коррекционной) школы-интерната для обучающихся с нарушением слуха точно знают, что такое ПЧС и какая она в реальности служба спасателей.

18 мая для ребят распахнула свои двери 12 пожарно-спасательная часть города Черемхово. Перед началом мероприятия с ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности на территории ПСЧ.

Цель мероприятия — это расширение кругозора детей в части пожарной безопасности. Ведь знания, которые учащиеся получают во время экскурсий, более конкретны и точны, так все новое они познают в естественной среде. А для ребят именно этой категории это очень важно.

Инспектор ВДПО и пожарный Алексей Ниведимов попытались провести мероприятие с большим уклоном на практическую часть, так как для детей с нарушением слуха многословие недопустимо! Задача специалистов профилактики была конкретная: сказал и сразу же показал.

Дыхательные аппараты, боевая одежда пожарного - ребята все примеряли и соответственно чувствовали себя в роли спасателей. Самые восторженные эмоции, конечно же, вызвали боевые пожарные машины, у всех без исключения глаза горели от восхищения.

Словарный запас ребят пополнился новыми терминами: пожарный рукав, комната приема пищи, комната психологической разгрузки.

Теперь дети точно знают, что поджег травы недопустим, что работа пожарного опасна и трудна. А если все же случится беда, то и номера телефонов экстренных служб тоже знают - 101 и 112!

Специалист ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку