О безопасности на языке жестов

17.11
Познавательно-профилактическое мероприятие прошло в специальной (коррекционной) школе-интернате для обучающихся с нарушением слуха г. Черемхово.

73 ученика школы, в возрасте от 7 до 17 лет, подготовили для инспектора ВДПО и пожарного 11 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области сержанта внутренней службы Дениса Устюжанина различные вопросы, но все они касались безопасной жизни.

Диалог с детьми получился интересным и увлекательным, детские вопросы порой удивляли своей серьезностью и продуманностью. Зачастую одни ребята задавали вопрос и тут же получали ответ от своих друзей, это доказывает то, что знания в части пожарной безопасности у ребят есть и наши профилактические занятия имеют положительный результат.

Инспектор ВДПО в игровой форме вовлекала детей в диалог, читая смешные стихи – перевертыши, поэтому в зале было весело и шумно. Ребята на каждый свой вопрос получили ответ, поэтому теперь они знают, каким образом пожарные тушат лесные пожары в труднодоступных местах, как они спасаются если подъезд дома горит, сколько килограмм выдерживает пояс пожарного, зачем пожарный топорик проходит испытания, для чего печную трубу белят белым цветом.

В ходе мероприятия ребята повторили правила пожарной безопасности, поговорили о причинах пожаров и о правилах самоспасения при возникновении пожара. Хотелось бы отметить, что номера телефонов экстренных служб ребята знают на отлично!

В конце мероприятия ребята младшего школьного возраста получили полиграфическую продукцию в виде аппликации с правилами пожарной безопасности в жилье и, конечно, с удовольствием изготовили поделку. Ребятам старшей возрастной группы также были вручены памятки.

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

                  
.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку