Нижнеудинск отпраздновал 77-ую годовщину великой Победы

09.05
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начались еще 8 мая.

В этот день сотрудники администрации, ученики школ, представители общественных организаций возложили цветы к памятникам и мемориалам участников Великой Отечественной войны. На площади Победы у памятника "Скорбящая мать" прошел торжественный митинг, где собравшиеся почтили память погибших и выразили благодарность ныне живущим ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Ключевым событием всех праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, стало торжественное шествие, которое состоялось 9 мая. По центральной улице города прошла колонна в составе сотрудников МЧС, ветеранов полиции, ДОСААФ, представителей политических партий, предприятий города, общественных организаций, образовательных учреждений.

9 мая – это особый день. День нашей радости. День нашей гордости. И день памяти о миллионах гражданах нашей страны, павших на полях сражений, ковавших победу на фронте и в тылу, несмотря на голод и лишения. За Великую Победу над фашизмом наша Родина заплатила огромную цену. У нас нет ни одной семьи, которую бы война обошла стороной. И мы не просто обязаны помнить об этом. Мы обязаны передать эту память нашим детям, внукам и правнукам!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку