Межведомственный урок по безопасности для саянских школьников

28.12
28 декабря в аудитории школы №7 собрались ребята 5 и 6 классов, чтобы вспомнить правила поведения в новогодние каникулы.

Урок по безопасности провели: старший инспектор по маломерным судам Зиминского инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС России Анатолий Ведерников, специалист по ОМР Саянского ГО ВДПО Алёна Землянская, инспектор ОНД и ПР по г. Саянску, г. Зима, Зиминскому району Владимир Липкин, председатель городского родительского совета Федор Михалев.

Первая тема, которая была озвучена - безопасность на воде. Так как многие ученики проживают в частном секторе (ближайшие деревни) рядом с водоемами, на которых, как известно, дети проводят большинство своего времени, летом - купаются, рыбачат, зимой - катаются на коньках и устраивают зимние забавы. Анатолий Ведерников обратил особое внимание ребят, на то что строго запрещено до 18 лет посещать такие места в отсутствии взрослых, продемонстрировал фильм о том, что нужно делать если ты все таки оказался в воде, напомнил номер экстренной службы спасения 112, рассказал, когда же все таки разрешено выходить на лед.

Вторая тема была тема огня и пожаров. Владимир Липкин напомнил ребятам правила поведения при возгорании в школе и дома, напомнил номера экстренных служб 101 и 112, продемонстрировал пожарный извещатель. Ответил на большинство вопросов, интересующих ребят по пожарной безопасности. И Третья тема, которая волнует большинство людей в новогодние каникулы это тема пиротехники и правил пожарной безопасности при установке елки.

Алёна Землянская рассказала о том, почему же нельзя детям пользоваться пиротехникой самостоятельно, к каким печальным последствиям приводят игры с петардами, напомнила, что выходя из дома, либо ложась ночью спать нужно обязательно отключать гирлянды и вынимать зарядные устройства из розеток.

В завершение мероприятия ребятам были выданы памятки правила обращения с пиротехникой, правильная эксплуатация и установка елки в домашних условиях от ВДПО и памятки по осторожному поведению на водных объектах от ГИМС.

Желаем всем безопасного нового года!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку