Месячник «Безопасный новый год» в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе

09.12
В рамках месячника Усольским отделением ВДПО организована целенаправленная работа по формированию сознательного отношения к мерам собственной безопасности.

Через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни и, самое главное, знание правил пожарной безопасности, все службы проводят мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях на тему: «Безопасная елка», «Украшения для красавицы», «Противопожарная безопасность», знакомят взрослых и детей с правилами поведения во время праздника.

Педагоги и учащиеся принимают активное участие. Дети с интересом слушают о правилах пожарной безопасности и знакомятся на практике с оборудованием пожарного. В местах массового скопления людей ДЮП активно ведут работу по распространению памяток «Пиротехника. Меры предосторожности!».

Усольское отделение ВДПО размещает информацию об осторожном применении пиротехнических изделий и об осторожном использовании электроприборов и печного отопления в праздничные дни, по громкоговорящей связи в торговых центрах (на Лаврадио, Дорожном, радио Дача и местном ТВ).

Вед. специалист УРО ВДПО Л.А. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку