Месячник по пожарной безопасности продолжается в городе Иркутске

16.12
16 декабря начальник оргмассового отдела Иркутского городского отделения ВДПО Анна Васильева побывала в гостях у воспитанников детского сада №129.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач ВДПО, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей, но и сами дети должны знать правила пожарной безопасности. Основы знаний по безопасности жизнедеятельности и формирование у детей представления о пожароопасных предметах и обучение навыкам правильного обращения с огнём необходимо закладывать уже в дошкольном возрасте.

Специалисты Иркутского ВДПО в игровой форме объяснили детям, какой разрушительной силой обладает огонь, рассказали о правилах поведения при пожаре, напомнили ребятам о том, что нужно всегда слушаться родителей и не баловаться со спичками, зажигалками, не пользоваться без взрослых электроприборами и газовой плитой.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку