Малышам про безопасность!

17.05
17 мая для средних групп «Смешарики» и «Звездочки» детского сада «Малыш» поселка Залари прошла познавательная игра о правилах пожарной безопасности.

В пожароопасный период особенно важно знать об основных правилах поведения не только взрослым, но и детям. Именно поэтому нужно донести до подрастающего поколения важные правила пожарной безопасности с беседой, а также в игровой форме.

Специалист представила дошколятам картинки добрый огонек и злой, побеседовала для чего нужен хороший огонек и в какую огненную беду он может превратится, если с ним играть. Также методист побеседовала с малышами о правилах поведения в лесу (не разорять птичьих гнезд, муравейники, не брать детенышей животных домой, не мусорить, не бить стекла и тому подобное).

После чего были проведены развивающиеся игры: «Физминутка», игра «Отгадай слова», загадки «Дополни словечком» и добрые помощники в пожарном деле: «Самодельный огнетушитель» и «Макет - наглядное пособие «Правила пожарной безопасности».

В завершение всего мероприятия дошколятам был показан мультфильм «Смешарики» - «Самый страшный зверь» и вручены памятки по пожарной безопасности «Пал травы» и аппликации «Огнетушитель», «Пожарный Тима» от ВДПО.    

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку