Команда ДЮП «Спасатели» города Усть-Кута всегда готова!

03.11
Люди бывают неосторожны с огнём, а особенно дети. Поэтому наша задача научить детей правильно и адекватно реагировать при пожаре.

С этой целью 3 ноября в гости к ребятам детского сада №1 пришел специалист Усть-Кутского районного отделения ВДПО Елена Лагерева со своими помощниками - дюповцами школы №9.

Школьные каникулы ребята решили провести с пользой и отправились в гости к дошколятам. С помощью ярких и красочных  картинок, наглядного методического материала, рассказала ребятам о профессии пожарного и пожарной безопасности, закрепили знания о пользе и вреде огня - о спичках.

Дети с большим энтузиазмом учились правильно покидать задымленную комнату и  вызывать пожарную охрану, внимательно слушали  о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар. Из познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания.
Дошколята с большим интересом рассматривали и примеряли боевую одежду пожарного.

В заключение встречи все сделали фото на память и пообещали никогда не играть со спичками и соблюдать правила пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку