Классный час на тему «Основные причины пожаров» прошел в городе Усть-Куте

12.12
12 декабря специалист Усть-Кутского отделения ВДПО Елена Лагерева встретилась с учащимися начального звена МОУ СОШ №9 и провела классный час на противопожарную тему.

Возраст ребят был выбран не зря, ведь в этом возрасте дети самые любопытные. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог понять, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Приближаются новогодние праздники и наша задача уберечь ребят от опасности. Пиротехника каждый год становится причиной многочисленных травм, ожогов, пожаров и даже гибели. Пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью. Все это и многое другое было разобрано на классном часу. Ученики повторили телефоны службы спасения и учились правильно вызывать пожарных спасателей, назвав фамилию, имя, адрес и причину пожара.

Ребята пообещали, что будут бдительными и не подвергнут себя опасности. Чтобы предстоящие праздники и каникулы прошли без происшествий и с хорошими воспоминаниями.

Все получили подарки от ВДПО и массу положительных эмоций от этой встречи. Сделали фото на память.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку