Классный час «Безопасный Новый год!» в школе №1 города Усть-Илимска

20.12
20 декабря в рамках месячника пожарной безопасности и в преддверии новогодних каникул специалист УИРО ВДПО Екатерина Калашникова провела классный час в 3 «А» классе.

В начале урока ребята вспомнили о необходимых атрибутах нового года и о том, какими украшениями можно украшать новогоднюю ёлку, а какие украшения могут спровоцировать возгорание. Также учащиеся узнали о том, какие последствия бывают от неправильной эксплуатации различной пиротехники.

Во время занятия специалист ВДПО напомнила детям о правилах безопасного поведения во время новогодних праздников. Екатерина Калашникова рассказала детям о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать во время новогодних праздников и о том, как вести себя в случае возгорания дома или в общественном учреждении.

Школьники с неподдельным интересом слушали инструктора ВДПО, а затем с большим энтузиазмом отгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы по изученной теме.

В конце урока для ребят была проведена викторина, с помощью которой они закрепили полученные знания, а также всем детям были вручены памятки «Новогодняя игрушка», «Новогодняя закладка» и памятка для родителей от ВДПО.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Е.В.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку