Ежегодная агитационная акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров» прошла в Усть-Куте

06.05
6 мая в акции приняли участие ученики школ №1, №3, лицея и д/с № 44.

После окончания уроков ребята отправились к зданию 30 пожарно-спасательной части 1 отдельного поста. где их встречали пожарные, специалист Усть-Кутского районного отделения ВДПО Лагерева Елена, начальник ОНД и ПР по Усть-Кутскому району ГУ МЧС России по Иркутской области майор в/с Корнейчук Ю.Ю., представители Усть-Кутского Лесничества. В игровой форме ребятам напомнили основные правила безопасного обращения с огнем, рассказали, как избежать опасной ситуации, находясь у водоемов, и не допустить возгорания в лесу. Провели мастер-классы по использованию порошкового огнетушителя и даже разрешили мальчишкам и девчонкам потушить условное возгорание при помощи пожарного рукава.

Огромный интерес вызвала выставка пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования. Ребята участвовали в конкурсе по надеванию на время боевой одежды пожарного. Для ребят была проведена викторина «Пожарные знатоки», все ребята приняли в ней активное участие, подтвердив высокий уровень знаний в области пожарной безопасности.

Ребята рисовали на асфальте мелками рисунки на противопожарную тему. Здесь ребята дали волю своей фантазии. Глядя на рисунки детей, будто возвращаешься в детство: доброе, родное, теплое, радостное, беззаботное и незамысловатое. Будем надеяться, что это станет доброй традицией.

В очередной раз школьники и взрослые объединились для того, чтобы обратить внимание жителей города и района на рост природных пожаров, в возникновении которых виноват человек. В преддверии летних каникул они также напомнили детям правила личной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку