Экскурсия в пожарную часть города Шелехова, посвященная Дню Победы

05.05
5 мая сотрудники МЧС и ВДПО провели экскурсию для школьников по специализированной 6 пожарно-спасательной части г. Шелехова.

В целях профилактики возникновения пожаров по причине шалости детей с огнем, а также патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного и спасателя сотрудниками специализированной 6 пожарно-спасательной части г. Шелехова и Шелеховским районным отделением ВДПО была организована экскурсия для учеников 1 и 5 класса МБОУ ШР «СОШ 1», посвящённая Дню Победы.

В ходе экскурсии дети узнали об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части, историческом пути и сложившихся традициях шелеховских огнеборцев, героизме российских пожарных и самоотверженных поступках населения, столкнувшегося с огненной стихией.

Сотрудники специализированной 6 пожарно-спасательной части рассказали детям об истории развития пожарной охраны, напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях и показали видеоролик, посвященный к 130-летию Российского пожарного общества

Информация, полученная ребятами в ходе проведения подобных экскурсий, хорошо дополняет курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны детям не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев. Отгадывали загадки, шифровки и составляли алгоритм действий "Если случился пожар". Также поучаствовали в викторине, посвящённой 9 мая.

В завершение экскурсии ребятам вручили памятки с логотипом ВДПО, материал для творчсекой работы и сладкий презент.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку