Экскурсия в пожарную часть №22 города Тайшета

07.09
С целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей специалист Тайшетского ВДПО Алёна Тюрикова совместно с сотрудниками пожарной части провели экскурсию в пожарную часть.

В гости к пожарным пожаловали дети начальных классов школы №5 г. Тайшета. С центрального входа в пожарную часть детей уже встречали специалист Алена Тюрикова и пожарные бойцы, в первую очередь ребят провели в комнату отдыха, где бойцы пожарной охраны отдыхают, ведь смена длится сутки. Затем ребятам показали караульные помещения и пост дежурно диспетчерской службы, где со всех районов на телефоны экстренного реагирования поступают сигналы о возгорании.

Дети с интересом слушали, знакомились с ежедневным бытом обыкновенного пожарного и задавали много интересующих их вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали ребятам технику и продемонстрировали боевую одежду пожарного, где каждый желающий мог ее примерить на себя.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере  и смогла разбавить будни работников пожарной части. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку