Экскурсионно-профилактические мероприятия в пожарные части города Черемхово продолжаются

16.11
15 ноября шестиклассники школы №3 посетили 11 ПСЧ, а 16 ноября четвероклассники данной школы прибыли в 12 ПСЧ.

На профилактических занятиях, проводимых внутри ПСЧ, где пахнет дымом, где все строго и организованно, где каждый огнеборец знает цену жизни, дети проникаются и понимают, что они обязаны знать и соблюдать правила пожарной безопасности!

В роли экскурсоводов всегда выступают: инспектор ЧРО ВДПО и сотрудники дежурного караула.

16 ноября помощник начальника 1 караула старший прапорщик Николай Сафьяновский с большим энтузиазмом рассказал ребятам о своей службе, о трудностях и радостях, о боевых товарищах и о своей любви и преданности службе в МЧС. Николай Викторович отличный экскурсовод, поэтому его беседы всегда сопровождаются интересными, а порой и смешными рассказами из своей службы. Каждая экскурсия предполагает демонстрацию технического вооружения и тут уже в роль экскурсоводов вступают водители боевых пожарных машин, сотрудники ГДЗС и даже начальники ПСЧ. В этот раз практическую часть по надеванию боевой одежды пожарного провел стажёр пожарного Владимир Горожанкин. Он рассказал ребятам о том, что очень мечтал о службе в МЧС и вот сейчас его мечта сбылась. Теперь он познает азы опасной, но нужной профессии пожарного.

Обязанность инспектора ВДПО на любом мероприятии провести профилактические беседы по пожарной безопасности, напомнить правила безопасного поведения в школе, в быту и на улице. Помочь ребятам вспомнить номера телефонов экстренных служб и добиться понимания от каждого ребенка, что личная безопасность зависит от нас самих!

Ну, а обязанность всего коллектива 12 пожарно-спасательной части и их талисмана - кошки по кличке "Талисман" - встречать детей, гордо сопровождать по всей территории, принимать детскую любовь и восторженные взгляды! И, конечно, на каждой экскурсии отдельный рассказ посвящается пушистой красавице, которую  пожарные нашли маленьким замерзающим котенком на улице, отогрели, откормили, вылечили и теперь она член их дружной пожарной семьи. Этот поступок характеризует людей, на первый взгляд суровой профессии, как добрых и сердечных парней. А по-другому и быть не могло, ведь обязанность пожарных в первую очередь спасать!

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку