Экологический марафон среди школьников Заларинского района

24.11
24 ноября в Заларинском Доме детско-юношеского творчества прошел ежегодный экологический марафон «Здоровая планета начинается с нас!».

В марафоне приняли участие 11 школ Заларинского района: Мойганская СОШ, Троицкая СОШ, Ханжиновская СОШ, Тыретская СОШ, Владимирская СОШ, Заларинская СОШ №1, Заларинская СОШ №2, Солерудниковская гимназия, Черемшанская СОШ, Тагнинская ООШ, Холмогойская СОШ.

На открытии марафона дети исполнили гимн по защите природы, после чего с приветственной речью выступила директор ДДЮТ Людмила Александровна Нигматулина. Она поблагодарила педагогов и школьников за активное участие в таком значимом и важном экологическом мероприятии. Также отметила лучших ребят в конкурсах рисунков, презентаций и стихов, и вручила им благодарственные письма и памятные подарки. После чего, школьники, занявшие призовые места, из Мойганской, Ханжиновской и Владимирской школ рассказали стихи собственного сочинения, далее была представлена лучшая презентация Тагнинской, Ханжиновской и Холмогойской школ.

В завершение марафона специалист Заларинского РО ВДПО Мария Алтыник похвалила ребят за экологическую работу, напомнила о правилах пожарной безопасности, а также рассказала о том, что деятельность ВДПО напрямую связана с защитой природы - леса! Специалист пригласила школьников принять участие в ежегодных конкурсах от ВДПО, призвала детей вступать в ряды Дружин юных пожарных, участвовать в месячниках пожарной безопасности, в рамках которых дюповцы убирают снег и мусор в парках памяти, проводят субботники на территории школ, организуют инструктажи с раздачей памяток.

Всем присутствующим были вручены буклеты: «Пал травы - настоящее экологическое бедствие», «Отопительный сезон», «Памятка в индивидуальном жилом доме», «Правила пожарной безопасности в лесу» от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку