ДЮП "Горячие сердца" пришли в гости в малышам Бирюсинской школы

01.12
1 декабря специалист Тайшетского отделения ВДПО совместно с участниками ДЮП «Горячие сердца» провели мероприятие в школе №16 города Бирюсинска.

Традиционно в последний месяц уходящего года проводятся уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях в рамках месячника «Безопасный Новый год». Ученикам начальной школы напоминают правила обращения с пиротехническими изделиями и рассказывают, как безопасно украсить новогоднюю елку, а также чем опасен выход на лед и как не замерзнуть в сильный мороз.

Во время беседы малышам разъяснили основные правила безопасного поведения в быту и правильные действия при возникновении пожара в квартире, а также рассказали какие правила нужно соблюдать при украшении новогодней елки и использования пиротехнических изделий. Ребятам объяснили, что халатное отношение к пожарной безопасности может привести к трагичным последствиям.

Для наглядности и лучшего усвоения информации вместе с ребятами сделали "елочку" и украсили ее безопасными новогодними игрушками. Кроме того ребятам напомнили номера телефонов и как правильно звонить в пожарную охрану, а также чем опасны ложные вызовы экстренных служб.

Напоследок детям вручили закладки, напоминающие о важности соблюдения правил пожарной безопасности в новогодние праздники.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку