Дружина юных пожарных «Звезда» приняла участие в областной спортивной игре «Юный спасатель»

09.11
Игра прошла с 6 по 9 ноября в МБОУ «СОШ №25» и в ДОЛ «Юбилейный» города Ангарска. Тулун представила команда школы №7 под руководством Яндрихинской Д.А.

Участниками стали 11 команд по 8 человек от 14 до 23 лет из Шелеховского, Казачинско-Ленского, Иркутского, Аларского, Братского районов, городов Иркутск, Свирск, Братск, Тайшет и Ангарского городского округа, которые заняли призовые места на муниципальном этапе игры.

При поддержке и помощи Управления культуры, спорта и молодежной политики; пожарной части №20 г. Тулуна и в частности Артема Олеговича Жигачева, Алексея Сергеевича Николаева и тренера ТРОО СФ "Универсальный бой"; председателя ТРО ВДПО Натальи Николаевны Нуисковой, Тулунского военного комиссариата, Тулунского инспекторского участка ГИМС, а также инструктора по противопожарной профилактике Елены Васильевны Шемяковой,  команда города Тулуна выступила достойно.

Командам за 4 дня предстояло пройти испытания по поисково-спасательным работам при чрезвычайной ситуации на акватории, в техногенной и природной среде, кросс, оказания первой помощи. Но главное, юные спасатели смогли преодолеть себя, научились работать в команде, выстраивать правильные алгоритмы спасения пострадавшего.

На закрытии соревнований прошел круглый стол на тему «Развитие движения «Школа безопасности»», где обсуждались новые формы организации проведения соревнований «Юный спасатель». Руководители обсудили итоги деятельности «Школы безопасности» и «Юного спасателя» в этом году, а также рассмотрели другие вопросы развития движения «Школа безопасности» в Иркутской области.

–  Решение участвовать в конкурсе было однозначным – мы должны были это попробовать, ведь такой шанс выпадает только раз. Главным опытом являлся ритм, в котором мы жили и работали, много нового приобреталось за один день, и это нужно было усвоить в кратчайшие сроки. Меня восхитили и удивили наши судьи на этапах. Это были молодые, но достаточно опытные люди, которые могли в нужный момент помочь или чему-то научить. Нас никто не упрекнул в том, что мы новички и что-то у нас не получается. Поддержка была во всем!, - поделился своим впечатлением о конкурсе участник команды "Звезда" Андрей Якушко.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку