Дружба - дело серьезное! Праздник – день ответственный!

01.05
Позади профессиональный праздник сотрудников МЧС, значит можно подводить итоги.

Итак, сотрудников 11 и 12 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС (2 разряд г. Черемхово) ГУ МЧС России по Иркутской области, сотрудников ЧРО ВДПО и всех Черемховцев школьного и дошкольного возраста связывает большая настоящая дружба. Дружба, дело серьезное. Друзья в беде и радости должны быть вместе. Поэтому в преддверии праздника пожарной охраны инспектор ВДПО совместно с дошколятами организовала и провела ряд праздничных мероприятий для спасателей.

27 апреля сотрудники 3 караула 11 ПСЧ принимали поздравления от ребят старшей группы детского сада №12. Ознакомительную экскурсию по пожарно-спасательной части провел начальник 3 караула лейтенант внутренней службы Вадим Биктимиров. Инспектор ВДПО в учебном классе провела беседу про весну, пал травы и лесные пожары. Затем прозвучал сигнал тревоги, и все спасатели уехали на тушение огня! Поэтому поздравления от ребят приняли только  сотрудники государственного пожарного надзора.

28 апреля праздник состоялся в 12 ПСЧ. В гости к сотрудникам 1 караула пришли воспитанники детского сада №26. В начале было увлекательное путешествие в профессию пожарных, а затем начался праздник. Веселая песня про пожарных, стихи, яркий поздравительный плакат и много-много детских улыбок доставили спасателям настоящую радость!
В этот же день, 28 апреля, в детском саду села Рысево состоялся праздник для земляка-спасателя. Сержант внутренней службы Сергей Куликов, пожарный 11 ПСЧ, настоящий друг всем детям своего села. Поздравление прошло в сказочной атмосфере, ребята подготовительной группы показали инсценировку сказки «Кошкин дом».  А затем подарили торт с изображением пожарной машины и часы собственного исполнения. Часы заняли достойное место в комнате приема пищи в 11 ПСЧ.

29 апреля в школе №22 кадеты 2М и 6М классов поздравляли своих наставников, своих друзей с праздником!  Кадеты-второклассники порадовали всех гостей чтением стихотворений. Каждое произведение было прочитано с таким выражением, что у людей в погонах слезы на глаза навернулись.  Гости - начальник 12 ПСЧ майор внутренней службы Максим Жабурда, ветеран МЧС подполковник в отставке Виктор Васильевич Демин (в настоящее время сотрудник ВДПО), начальник 2 караула 12 ПСЧ лейтенант внутренней службы Дмитрий Козлов и инспектор ВДПО Ольга Кошкина ( ветеран МВД майор в отставке) в свою очередь выразили всем кадетам благодарность за желание быть кадетами, за помощь в деле профилактики пожарной безопасности и просто за дружбу.

Праздники завершились, сотрудники МЧС и ВДПО напоминают всем жителям г. Черемхово и Черемховского района о необходимости строго соблюдения правил пожарной безопасности. Не забывайте, что на территории Иркутской области введен Особый противопожарный режим! Берегите себя и своих близких. Берегите нашу природу, берегите все, что нас окружает.

Инспектор ЧРО ВДПО Ольша Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку