Благотворительная акция «Спешите делать добро!» в Иркутском районе

22.11
22 ноября сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО провели ежегодную благотворительную акцию и совместный противопожарный рейд по неблагополучным семьям, проживающим в поселке Малое Голоустное.

В акции также приняли участие инструктор противопожарной профилактики ПЧ-159 п. Пивовариха А. Литвинов, специалист по социальной работе СРЦН Иркутского района Лоя И.А., главный специалист по вопросам ГО, ЧС и ЖКХ администрации Малоголоустенского МО Семигановская Ю.В.

В ходе рейда гражданам напомнили, что нельзя эксплуатировать обогревательные приборы самодельного производства, допускать перегрузки электросети, использовать провода с поврежденной изоляцией, перекаливать печь и оставлять на ночь, а также применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Перед печкой обязательно должен быть установлен предтопочный лист размером не менее 50 на 70 см.

По возможности, иметь огнетушитель и установить дома автономные дымовые извещатели. И, самое главное, нельзя допускать складирования горючих материалов в противопожарных разрывах между участками. Все эти и другие правила прописаны в листовках, розданных рейдовой группой.

Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Семьям были выданы гуманитарные пакеты помощи с предметами первой необходимости.

Иркутское городское отделение ВДПО напоминает: причины пожаров разные, а виновник один – человек, нарушающий и не выполняющий правила пожарной безопасности. Виновные в нарушении настоящих правил, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку