Азбука пожарной безопасности для воспитанников детского сада «Белочка» поселка Улькан

18.05
18 мая сотрудник КЛ РО ВДПО И.Н. Колесникова провела беседу «Скажем пожарам – НЕТ!» в детском саду поселка Улькан.

Занятия с детьми по пожарной безопасности в ДОУ - это полезная и увлекательная образовательная деятельность. Знание пожарной безопасности поможет дошкольникам правильно повести себя в экстремальной ситуации.
Дошкольники - это маленькие первооткрыватели. Так как дети очень любознательны и зачастую берут те вещи, которые находятся под строжайшим запретом.  Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них - угроза пожара.

Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью развития детей.

Во время мероприятия детям рассказали и показали правила поведения при пожаре. Рассказали, почему нельзя трогать спички, поджигать траву и другую растительность, объяснили, чем опасен пожар в домах, лесах, транспорте. Также напомнили номера пожарной службы.

Данные мероприятия в дошкольных учреждениях способны сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а возможно и жизнь.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку