Акция «Пожарам нет!» проведена в городе Тулуне

02.11
2 ноября специалист Тулунского районного отделения ВДПО Марина Гурбанова совместно с инструктором ПП ПЧ – 113 с. Котик Еленой Шемяковой провели акцию в многоквартирных домах в связи с гибелью человека на пожаре.

1 ноября 2022 года в 14:56 минут в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме города Тулуна. На момент прибытия первого подразделения внутри дома сильное задымление. В составе звена ГДЗС старшим пожарным 20 ПСЧ в спальне была обнаружена погибшая женщина, 1947 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. В большей степени пожары с гибелью происходят вследствие беспечности по отношению к элементарным требованиям пожарной безопасности и халатному отношению к содержанию своего жилья в пожаробезопасном состоянии.

Сотрудники профилактики напомнили жителям, что курение в помещении, особенно в нетрезвом виде, опасно для жизни! В беде могут оказаться не только сам нетрезвый курильщик и его домочадцы, но и соседи. Напомнили о правилах эксплуатации электробытовых приборов, недопущения шалости детей с огнем, номера вызова пожарных и спасателей, правильность действий при пожаре. Каждому вручены памятки о пожарной безопасности в многоквартирных домах, где прописаны разные случаи возгорания и как действовать в этих случаях. Кого не было дома, то оставляли памятки в дверях.
Чтобы избежать трагедии, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку