"Я теперь кадет! Погоны на моих плечах обязывают меня ко многому"

17.02
54 ученика школы №22 г. Черемхово торжественно были посвящены в кадеты МЧС.

Что ж, вам пока немного лет,
И путь ваш будет и тернист и славен,
Знай слово чести - ты Кадет!
Пусть это станет в жизни - главным!

Кадет, это знакомое нам с истории, но забытое слово, вновь возвращается в нашу жизнь. Современный ребенок должен быть всесторонне развит, он должен уметь не только ценить, но и продолжать лучшие традиции нашего Отечества.
Для кадета на первом месте должны быть такие понятия, как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность, взаимовыручка. Эти ребята должны хорошо учиться, заниматься военно-спортивной подготовкой, уметь преодолевать трудности - именно такие призывы прозвучали 17 февраля из уст начальника 5 ПСО ФПС подполковника внутренней службы Валерия Константиновича Цыганова и начальника 12 ПСЧ майора внутренней службы Сергея Васильевича Лавринович.

В зале было много гостей: родители, педагоги - все пришли поддержать юных кадетов в волнительный для их жизни момент. И не известно, кто волновался  больше - дети, или их родители, особенно, когда звучали красивые, но серьезные слова Присяги.

С особым трепетом ребятам произносили слова: «Я теперь кадет! Погоны на моих плечах обязывают меня ко многому. Я буду честным и ответственным».

Парадная форма для кадетов 5М класса стала подарком от сотрудников Черемховского РО ВДПО. 23 комплекта формы были заказаны и отшиты в городе Иркутске.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку