В Тункинском районе началась работа по привлечению желающих вступить в ряды добровольных пожарных

05.04
С 25 марта по 3 апреля в рамках реализации Президентского гранта «Тункинский дозор» представители ЧОУ ПО «Добровольная пожарная команда Тункинского района» организовали встречи с жителями и главами муниципальных образований сельских поселений: «Толтой», «Жемчуг», «Далахай», «Хойто-Гол» и «Монды».

Главы поселений вместе с представителями 10-го Тункинского отряда ГПС Республики Бурятия, начальником отдела ГО и ЧС Тункинского района, секретарем местного отделения партии «Единая Россия», госинспектором НП «Тункинский» довели до присутствующих информацию о задачах пожарных добровольцев, в которые входит не только участие в тушении пожаров и ликвидации ЧС, но и профилактические рейды, патрулирование территорий муниципального образования с целью недопущения возгораний. Рассказали о порядке вступления в ряды добровольных пожарных; об обязательном медосмотре, страховании жизни и здоровья добровольцев, а также вакцинации от клещевого энцефалита. Разъяснили стимуляции в виде 50% скидки на покупку лесобилета на дрова для всех членов ДПК.

ДЛЯ СПРАВКИ:
На сегодняшний день добровольные пожарные формирования Тункинского района оснащены специализированным оборудованием и инвентарем: мотопомпы, всасывающие и напорные рукава, пожарные стволы, спец одежда для добровольных пожарных, термостойкая спецобувь, каски защитные с подшлемниками, перчатки и ранцевые огнетушители. Для эффективной профилактической работы с населением уже сейчас изготовлено 6000 памяток с правилами пожарной безопасности.

По вопросам вступления с ряды добровольных пожарных Тункинского района обращаться по адресу: Тункинский р-он, с. Кырен, ул. Кооперативная, 14. Тел.: 89516277866

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку